Equipo Docente

Escrito por Super User el . Publicado en ENSEÑANZAS

 

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTORA

Carmen Mingo Zapatero

JEFAS DE ESTUDIOS E. INFANTIL, PRIMARIA Y SECUNDARIA

Mº Fernanda Ruiz Espínola

          Pilar Rodríguez Martín de los Santos           

SECRETARIO

Federico Hernández García

 

 PROFESORADO

EDUCACIÓN INFANTIL
TUTORÍAS 

EDUCACIÓN PRIMARIA
TUTORÍAS 1º, 2º Y 3º

EDUCACIÓN PRIMARIA
TUTORÍAS 4º, 5º Y 6º

EDUCACIÓN SECUNDARIA
TUTORÍAS 

INFANTIL 3 AÑOS A
Mónica Sanz

INFANTIL 3 AÑOS B
María Martínez

INFANTIL 4 AÑOS A
Ascensión Alcántara Martínez

INFANTIL 4 AÑOS B
Noelia Flores

INFANTIL 5  AÑOS A

Paloma Gómez Fernández

INFANTIL 5 AÑOS B

Irene Silva Rodriguez

APOYO A EDUCACIÓN INFANTIL
Estrella Huertas

PRIMERO A

Sonsoles Hernández García

PRIMERO B

Jesús Tornero

SEGUNDO A
Ángela Santamaría

SEGUNDO B

Sara Andrés Barrio

TERCERO A

José Ramón Sánchez Pavón

TERCERO B
Anahí Ceña Gutiérrez

 

CUARTO A
Mariano Valdetierra Fernández

CUARTO B
Mirian Berlana Saez

QUINTO A
Mª Úrsula Vélez Ramírez

QUINTO B
Alberto Aparicio Huertas

SEXTO A

Óscar Portela Paz

SEXTO B

Silvia Guío Martínez

Especialista Natural Science

Damián Leal

PRIMERO A
Javier Garín

PRIMERO B
Elena López

SEGUNDO A

 Mercedes Delgado

SEGUNDO B
Dolores Beltrán

 TERCERO A

Arturo Marcos

TERCERO B

Celia Lucero

 

ESPECIALISTAS INFANTIL

ESPECIALISTAS PRIMARIA

ESPECIALISTAS SECUNDARIA

APOYO ESPECÍFICO

INGLÉS

Mariano Valdetierra Fernández

Mirian Berlana Saez

 

RELIGIÓN
Yolanda Senesen Martín

INGLÉS
Anahí Ceña Gutiérrez

Óscar Portela Paz

Ángela Santamaría García

Mariano Valdetierra Fernández

Jesús Tornero

Mirian Berlana Saez

EDUCACIÓN FÍSICA

Mariola García Campo-Cossio (baja)

Álvaro Torano (suplencia)

EDUCACIÓN PLÁSTICA Y VISUAL
Mariola García Campo-Cossio

Álvaro Torano


Anahí Ceña Gutiérrez

MÚSICA
Alberto Aparicio Huertas

RELIGIÓN
Yolanda Senesen Martín

INGLÉS
 

CIENCIAS SOCIALES

TECNOLOGÍA Y EDUCACIÓN PLÁSTICA Y VISUAL
Almudena Martínez

EDUCACIÓN FÍSICA
Mercedes 

RELIGIÓN
Jesús

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA - PRIMARIA
Noelia Molina Molina

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA - SECUNDARIA

 

 

AUDICIÓN Y LENGUAJE

Antonia Gutierrez Ortega

 

PERSONAL NO DOCENTE

 

AUXILIARES DE CONVERSACIÓN

APOYO ESPECÍFICO

CONSERJERÍA

PERSONAL DE COMEDOR

SERVICIO DE RUTA

 

Mei-Chen Shen (Mike)

Selena

 

 

FISIOTERAPEUTA
Sara

ENFERMERA

Paula Ortín

TÉCNICO III

Isabel

Ana Sáez Uruñuela

Pilar Moro

COORDINADORA DE COMEDOR
Mª Concepción González Trenado

AUXILIAR DE INFANTIL

MONITORAS

MONITORA